жалюзи цена

жалюзи цена

От чего зависит цена на жалюзи

 Сегодня жалюзи можно увидеть не только в офисах, но и в жилых помещениях. С усовершенствованием технологии их производства, расширением ассортимента спрос на изделия значительно возрос. На сайте с жалюзи вы можете ознакомиться с полным каталогом качественной продукции. При этом следует заметить, что цена на тот или иной вид зависит от множества факторов.

Основные критерии

 Существенная часть затрат на их изготовление направляется на закупку материала. Среди крупных групп следует выделить тканевые, пластиковые, деревянные, алюминиевые жалюзи. Наиболее дешевые - вторые, одни из дорогих - мультифактурные. Конечно, размер тоже играет существенную роль в их ценообразовании. Чем значительнее площадь проема, который следует закрыть изделием, тем больше требуется материала и труда рабочих, соответственно, продукция будет дороже.

 Также при определении окончательной цены на жалюзи значение имеют модификация, дизайн, типы карниза и управления, качество комплектующих. Так, вертикальные ламели одни из самых дешевых и распространенных, горизонтальные - дороже. Конечно, система автоматического закрытия жалюзи существенно повышает их стоимость (почти в два раза!).

 Если большая часть вышеприведенных критериев влияет лишь на внешний вид изделия, то от качества комплектующих напрямую зависит долговечность жалюзи. На данном пункте экономить нельзя. Лучше приобретать более дорогую импортную фурнитуру, чем через каждые пару месяцев оплачивать замену пластиковой китайской, например. Особо тщательно выбирайте направляющие и бегунки.

 В последнюю очередь на конечную цену влияет популярность той или иной модели: чем она выше, тем значительнее будет итоговый счет. Нередко это связано со сложностью изготовления конкретного дизайна.

 Также уточните у менеджера соответствующей компании, входит ли в цену продукции ее монтаж. Некоторые фирмы завлекают покупателей низкой стоимостью, на которую впоследствии добавляется значительная наценка за установку. На вопрос, сколько стоят жалюзи, можно дать примерный ответ: от 700 до 3000 рублей за квадратный метр изделия.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!