Жалюзи рулонные тканевые

Жалюзи рулонные тканевые

 Оформление окон сегодня отличается огромным разнообразием дизайнерских идей. Конкуренцию давно знакомым, но не потерявшим актуальности портьерам создают тканевые жалюзи. Модели с вертикальными или горизонтальными ламелями выглядят официально и строго, поэтому нечасто используются в жилых помещениях. Чего не скажешь о рулонных шторах, которые идеально справляются с функцией затемнения, визуально расширяют пространство и стильно выглядят.

Какими бывают тканевые жалюзи?

 По конструкции различают:

  • — Открытые (свободно висящие). Полотно наматывается на валик, закрепленный над окном. Нижний край ткани снабжен планкой-утяжелителем. Поднимается и опускается штора при помощи цепочки.
  • — Закрытые (кассетные). Здесь валик с тканью спрятан в специальный короб. Конструкция снабжена направляющими, по которым происходит движение полотна, поэтому оно плотно прилегает к стеклу. Крепится кассетная система непосредственно на профиль пластикового окна.

 По уровню светопропускания ткани выделяют:

  • — Прозрачные. Рассеивают солнечный свет. Обычно применяются в сочетании с другими видами штор - гардинами или портьерами. Выполняют декоративную функцию.
  • — Светоотражающие (DimOut). Ткань пропитана специальным составом и не пропускает ультрафиолетовые лучи. Хорошо подходят для оформления окон, выходящих на южную сторону.
  • — Не пропускающие свет (BlackOut). На 100% блокируют попадание солнечных лучей в помещение. Используются для затемнения домашних кинотеатров и спален.
  • — День и ночь (зебра). Состоят из 2-х полотен с чередующимися плотными и прозрачными полосками. Смещая их относительно друг друга, можно устанавливать необходимый уровень освещения.

 Наиболее подходящим вариантом для кухни станут полупрозрачные тканевые рольшторы с солнцезащитной пропиткой. С их установкой вы получите дополнительное пространство и максимальное освещение даже в закрытом виде, а также избавитесь от любопытных взглядов с улицы. При этом в помещении не будет жарко. Тканевые жалюзи - современное и стильное оформление для ваших окон!

Цена на тканевые рулонные жалюзи

 Купить тканевые рулонные жалюзи можно в салоне Московские шторы от 830 руб.

Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!