Жалюзи на окна

Жалюзи на окна

 Жалюзи на пластиковые окна: виды и особенности

    Пластиковые окна заслужили внимание потребителей своей практичностью, долговечностью, высоким изоляционным потенциалом, быстрой установкой и привлекательной ценой. Достаточно просто решить вопрос и с декоративным оформлением: изучив вертикальные, горизонтальные, рулонные жалюзи на фото, вполне реально определиться, какой именно вариант подходит вашему помещению. Во внимание принимаются высота, длина, стиль и цветовая палитра отделки.

  Популярные модели

  • - Вертикальные. Ненавязчиво скорректируют параметры квартиры с низкими потолками. Привычный для зрителя прямой нижний срез – вовсе не единственный вариант. В ходу также арочные, диагональные контуры. Если при этом использовать ламели с рисунком, то получится создать имитацию штор.
  • - Горизонтальные. Самый распространенный (ввиду своей историчности) вариант ориентации жалюзи, визуально расширяющий пространство, отлично сочетающийся с узкими оконными проемами. Ширина ламелей колеблется в пределах от 16 до 50 мм в зависимости от того, какой материал будет выбран для их изготовления (алюминий, бамбук или ткань).
  • - Рулонные. Одна из современных концепций жалюзи, сочетающая в себе оригинальность дизайна и удобство эксплуатации. Для изготовления используются прозрачные либо светоотражающие матовые (блэкаут) ткани. Вертикально расположенные полосы материи двигаются по специальным направляющим и сворачиваются в рулон открытым способом.
  • - Кассетные. При закрытии жалюзи ламели убираются в специальный бокс. Удобство конструкции заключается в возможности ее крепления прямо на раму посредством двусторонней клейкой ленты. Модель хороша для наклонных проемов или часто открываемых створок – не создает никаких препятствий пользователю и элегантно смотрится.

 Еще один вариант установить жалюзи дешево – натяжные либо свободновисящие плиссе. Классические двойные полотна состоят из перемежающихся полос, расположение которых и определяет степень освещенности комнаты – от максимально возможного количества солнечного света до полумрака.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!