Японские шторы в интерьере

Нотки Японии вносят в интерьер гармонию, утонченность, позволяя удалить однообразие. Декор выполнен в таком стиле, подходят для минимализма. Поэтому неброские японские шторы на заказ, воздушные или плотные все они создают уют. Представляют собой раздвижные гладкие полотна из ткани, которые фиксируются на потолочный карниз. Перемещаются как экран по плоскости. Также они остаются всегда ровными, так как внизу располагается утяжелитель. 


Японские шторы в интерьере


Сходство имеют с вертикальными жалюзи, но нет функции поворота, полотна широкие. Есть односторонняя либо центральная система раздвижки. Управление выполняется кордом. Панели накладываются одна на другую, передвигаются по карнизу по заданной траектории. Карниз можно увеличивать или уменьшать, моделировать дизайн занавесок. Верх и низ с жесткими вставками, препятствующими появлению складок. Экран передвигается вручную, а также при помощи электрического привода. Можно сделать так, чтобы часть их была неподвижна, все зависит от поставленной задачи и дизайнерской задумки.

японские шторы на заказ


Достоинства

Японские шторы изменяют общий вид помещения, оконных проемов. Являются подходящими для любой комнаты: спальни, кухни, гостиной. Плюсов много, но, есть одно ограничение, высокие требования по сохранности формы изделия. Она должна быть плоской. Основные положительные стороны:

  1. текстиль не сложный в исполнении, доступный метод обновления, красивый дизайн;

  2. большой выбор фактуры, рисунка;

  3. управление при помощи электрического привода с ДУ;

  4. легкий уход (сухая чистка);

  5. антистатическая поверхность не притягивает пыль;

  6. возможна смена декора, только следует заказать фурнитуру под специальные зацепки;

  7. незначительный расход материала.

Кухня

Для многих это помещения является главным в доме. На кухне проводится много времени, встреч с друзьями, родственниками. Шторы на окно изготавливаются из качественного сырья, обладают износостойкостью. Решение дизайнера может быть простым, но лаконичным. Если проем большой, есть возможность экспериментировать как с длиной, так и цветом. Теплые тона повышают аппетит. По этой причине можно добавлять красные, оранжевые узоры. При небольших размерах кухни подходящим вариантом служат японские занавески, доходящие до подоконника или немного ниже. Цветовая гамма однотонная. Таким образом, окно становится шире, дает ощущение простора.

Гостиная

Это визитная карточка хозяина квартиры. В ней играет роль все: обстановка, цветовые композиции, декор. Окнам уделяется особое внимание. Используются для оформления шторы с 3d фотопечатью. Японские панели не имеют драпировки и других деталей для отделки. Выбор может быть как пастельных тонов, так и ярких, сочных оттенков. Ткань содержать необычные принты: стилизованные цветы, экзотические узоры. Средняя часть изделия прозрачная, сочетающаяся с боковыми кусками по цвету. Но, этот вариант только для окон, которые не будут закрываться для защиты от солнца.

Спальня

Место отдыха, оборудуется так, чтобы создать полумрак. Для начала выбирается цвет, фактура, чтобы сделать мягко затемненное освещение. Японские шторы бежевого, фисташкового цвета, все оттенки зеленого – это подходящий вариант. Комбинировать можно светлые оттенки с темными, подбирая их под покрывало. Закрываются экранированными полотнами балконы и двери. Гладкий текстиль прекрасно разделяет на зоны пространство. Узкие полотна, не имеющие складок, сочетаются со стеклянными перегородками, ниточными изделиями, завесами из бусин.

Выбор ткани

При завешивании проема панельными изделиями, вместо тюля советуется применить однотонную ткань, которая хорошо пропускает свет. Внизу прикрепить планку-утяжелитель, чтобы обеспечить форму и уберечь от колебаний, возникающих при сквозняках. Создавая функциональные занавески, подходящей будет плотная ткань. Благодаря ей будет задерживаться свет. Важна гармония поэтому узор выбирать надо правильно. Декор выполнить трафаретным рисунком. На тканевый экран используется декоративная ткань. Тканевые панели не содержат бантов, рюшей. Но сочетаются несколько материалов разных по фактуре, дополненные ниточными шторами. Декор с различным эффектом: гейши, водопады, сакура. Создается ощущение объёма орнаментом с 3D эффектом.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!