Виды карнизов для штор

Виды карнизов для штор

 Когда серьезная косметическая часть ремонта подходит к концу, самое время задуматься о том, как придать обновленному помещению уют, сделать его комфортным не только для глаз, но и для души. В подобном контексте значимость приобретают даже металлические карнизы для штор. Помимо материала изготовления (дерево, пластик, алюминий и пр.), дифференцировать изделия можно по нескольким не менее важным критериям.

                 На что обратить внимание

  •  -Способ крепления. Настенные карнизы выручают владельцев высоких помещений, а также комнат с натяжными покрытиями, когда оконный проем размещается относительно низко или предстоит трудоемкая работа для закрепления держателя штор под декоративным полотном. Потолочные варианты визуально корректируют масштабы квартиры в большую сторону, актуальны в случаях, когда рамы расположены высоко.
  •  -Фурнитура для крепления штор. Наиболее распространенные варианты – крючки и ролики, известные своей практичностью и бесшумностью. Поклонникам нестандартного дизайна можно рекомендовать тканевые петли и люверсы, являющиеся частью самого тканевого полотна, или подвесные зажимы.
  •  -Особенности внешнего вида. Наиболее обширный и объективный вариант классификации. Круглые карнизы относят к категории универсальных, поскольку они не требовательны к стилю помещения, сочетая в себе привлекательность и надежность. Струнные изделия подходят исключительно для тонких, изящных занавесей (тюль, органза и пр.) – тонкий стальной трос, который они собой представляют, не выдержит серьезной тяжести. Профильные модели идеальны для угловых оконных проемов, они известны гибкостью, а материалом для изготовления служит алюминий. Багетные варианты справедливо называют самыми привлекательными, поскольку всю крепежную систему закрывает декоративная рама, стилизованная под желаемый материал либо выкрашенная в особый цвет.

Современные виды карнизов включают также комбинированные модели, позволяющие стильно оформлять оконные проемы нестандартных форм и размеров, ниши, а также эркеры.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!