шторы жалюзи

шторы жалюзи

Шторы-жалюзи на окна

 Все больше людей, оформляя окна в квартире, склоняются к выбору жалюзи. Не удивительно: ведь это и защита от солнечных лучей, и элемент декора. Давно прошли те времена, когда такая альтернатива шторам считалась скучной, строгой и использовалась только для защиты офисных помещений от яркого света. Сегодня жалюзи изготавливают из разнообразных материалов, они имеют множество видов, размеров и оттенков.

Вертикальные системы

 Наиболее распространены. Подразделяются по материалу на:

  • — Алюминиевые. Тонкие, легкие и гибкие, они просты в управлении и могут быть окрашены в любой цвет. Недостаток: при неосторожном обращении деформируются. Также если открыты окна, такие жалюзи издают довольно громкий шум на ветру.
  • — Пластиковые. Их достоинством является низкая цена и легкость в уходе. Ламели достаточно протереть смоченной в мыльном растворе губкой, а потом сухой ветошью, чтобы не осталось разводов. К сожалению, об экологической безопасности таких штор говорить не приходится, так как при нагреве пластик выделяет вредные вещества.
  • — Тканевые. Также весьма доступны по цене, но гораздо более экологичны. На стадии изготовления обрабатываются антистатиком, поэтому гораздо меньше собирают пыль, чем обычные шторы. Ламели комплектуются утяжелителями, которые удерживают их в вертикальном положении.

Горизонтальные жалюзи

 Также разделяются по материалу:

  • — Алюминиевые. В отличие от вертикальных, имеют конструкцию, которая исключает движение ламелей от ветра. Но мыть их нужно бережно, чтобы не оставить на поверхности вмятин.
  • — Деревянные. Красивые, экологически чистые и дорогие жалюзи. Не нуждаются в дополнительном оформлении. Недостаток: в помещении с повышенной влажностью могут расслоиться и покоробиться.
  • — Бамбуковые. Имеют эксклюзивный внешний вид, легкие и гибкие. Покрытие специальным защитным слоем гарантирует долгий срок службы.

 Очевидным преимуществом жалюзи перед шторами является настраиваемый угол падения солнечных лучей. Повернув ламели определенным образом можно легко избавиться от бликов на экране телевизора или компьютера, а также отрегулировать уровень освещения.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!