шторы новинки

шторы новинки

Новинки в области дизайна штор

 Без текстильных элементов интерьер теряет существенную долю тепла и комфорта и вместо уютного семейного гнездышка напоминает обстановку серьезного офиса. Нейтрализовать проблему с минимальным финансовым ущербом позволяет оригинальный дизайн штор. Несмотря на устойчивость классического подхода, современные декораторы предлагают ряд принципиально новых подходов к выбору и сочетанию занавесей.

Основные тренды

  • — Натуральность. Проявляется как в палитре, близкой к природной гамме (зеленые, голубые, белые, бежевые, шоколадные оттенки), так и используемых для пошива штор материалах (лен, хлопок, шерсть). Приветствуются полупрозрачные текстуры тюля и органзы, пропускающие в помещение максимум солнечного света.
  • — Эклектика. Если хотите соответствовать последним модным тенденциям в дизайне штор, создавайте смелые комбинации из занавесей различных фактур, длин и фасонов. Так, классические тяжелые портьеры в гостиной можно освежить при помощи жалюзи из дерева или декорированных фотопечатью. А под легким тюлем уютно спрячутся рулонные либо римские шторы - в собранном состоянии они практически незаметны, а в развернутом поддерживают необходимый уровень тени в комнате.
  • — Нестандартные аксессуары и крепления. Скажите твердое "нет" банальным гардинам и крючкам: в качестве карнизов дизайнеры используют даже ветки и металлические трубы, тогда как подвешивают шторы на люверсы, тканевые ленты и даже прищепки. Если декор окна предусматривает использование подхватов, присмотритесь к женским заколкам, ремешкам для часов, мягким игрушкам, льняным бечевкам и пр.
  • — 2D- и 3D-эффект. Объемная печать - молодой, но уже зарекомендовавший себя тренд. Эффектнее всего она смотрится на прямых японских шторах, а также занавесях из сатина, габардина.

 Прежде чем отдать предпочтение конкретному декоративному варианту, изучите фото дизайна штор: они также послужат отправной точкой для специалиста ателье, если вы предпочитаете пошив на заказ. Изменив в готовом эскизе цвет или материал легко получить оригинальное изделие.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!