g Шторы для комнаты подростка – Московские шторы

Шторы для комнаты подростка

Для подростков можно заказать шторы в стиле минимализм. Рулонный тип представляет собой полотно, наматываемое на вал, когда перемещается цепочка. На прилавки попадают в готовом виде. Существует большой выбор размеров и цвета. Римские шторы – это конструкции, состоящие из реек расположенных горизонтально. Шьются из плотной ткани, дополнительно присутствует шнур. Выполняют функцию защиты от проникновения УФ лучей внутрь комнаты. Размещаются на окне, возле рабочего стола. Римские рулонные шторы время уборки рекомендуется пылесосить.


Шторы для комнаты подростка


Для подростков любящих читать, предпочитающих находиться в тишине подойдет стиль:

  • в просторную комнату классика, гардины до пола;

  • для маленького пространства английские, плотные, имеющие ровные складки, длиной до подоконника;

  • юным романтикам хорошим вариантом будут воздушные прозрачные модели, драпированные шторы.

Сочетание стиля с занавесками

Много свободного времени в детской проводят старшеклассники. Все что находится там, должно соответствовать характеру ребенка. Поэтому важно знать его предпочтения, занятия, интересы.


шторы для подростка на заказ


Тема спорта. Шторы для детской должны повторять стиль комнаты. К примеру, подушка как футбольный мяч, оттенок покрывала, повторяющий цвет любимой команды. Но, немного в приглушенном виде. Воздушная ткань сравнивается с движением. На занавески подбирать мелкий узор.


Компьютерная тематика. Когда глаза устают от экрана надо переключаться на светлые оттенки. Поэтому шторы не должны быть яркими. Разбавить помещение крупным орнаментом, можно смайликом или набором мышек для компьютера. Цвет подойдет любой, на вкус ученика.


шторы для подростка в Москве


Любителям путешествий. Какой вид туризма предпочитает ребенок? Поход за спиной с рюкзаком, ночи, проведенные у костра? Интересуют исторические места, городские джунгли? Может подросток любит летать, ездить на поезде или автомобиле. Проем окна оформить как в железнодорожном вагоне. Туристу оформить шторы очертаниями высотных гор. На портьере, которая задвигается в ночное время изобразить мерцающие звезды, искры горящего костра.


Тема моря. Шторы из материала с крупной клеткой или полосами в цвет стен. Разнообразные принты: якорь, канаты, как дополнительное украшение. Одинокий парусник на голубых гардинах смотрится эффектно. Тон комнаты использовать бело-голубой.


Любителю музыки. Тема позволяет воплотить любой музыкальный жанр: блюз, рок. Его комнату можно оформить в народном стиле, повесив на окна ситцевые занавески. Такому человеку важно быть занятым делом, не отвлекаться. По этой причине шторы лучше выбирать одного тона, атрибутику разместить на стенах. Рок-музыканту уместно повесить шторы в стиле минимализм.


Советы

Цвет подобрать с ребенком. Учитывать при этом обои. Если они с рисунком, занавески приобретать однотонные. Сделать контраст помогут портьеры с принтом. Стильно смотрятся гардины в сочетании с постельным бельем или прикроватным ковриком. В любом случае следует избегать ярких цветов, чтобы не вызывать возбуждение нервной системы. Не сочетание оттенков приводят к дисгармонии, рассеянности. Позитив, хорошее настроение придают сочетания таких ансамблей: синий с бирюзой, серый и фиолетовый, белый с оранжевым цветом.


Они подчеркнут уют, индивидуальность. Сочетание должно быть со всеми предметами мебели. Спокойные ткани оживить не сложно. Достаточно добавить яркие небольшие элементы декора. В палитре красок не должно находиться более трех наименований. Материал не должен быть марким. Для разного уровня доступа дневного света существуют различные
решения и сочетания. К примеру, рулонные шторы подходят к плотным занавескам и легкой тюли. Плотная ткань с прозрачным тюлем. Учитывается размер комнаты, как расположено окно, какой температурный режим. Если спальня одновременно является
кабинетом и гостиной, то в какой части находится окно. Для спальни – шторы до пола, рабочее место – короткие. 

Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!