Рулонные шторы на пластиковые окна – в чем заключаются преимущества их установки?

Стоит знать, что правильная установка рулонных штор на современные пластиковые окна, позволяет обеспечить неплохое декорирование пространства. Большая популярность обусловлена тем, что такое сочетание поможет не только хорошо закрыть комнату от попадания прямых солнечных лучей, но и создать красивый интерьер (или не испортить его).

Рулонные шторы на заказ

Основные конструкционные особенности рулонных штор

Из – за того, что такие занавеси должны быть установлены исключительно на пластиковые окна, они имеют несколько конструктивных нюансов. Основу составляют следующие элементы:

  • Специальный механизм регулировки;
  • Само полотно;
  • Прочные вертикальные направляющие;
  • Барабан, который служит для накручивания полотна;
  • Небольшой утяжелитель.

Для легкого подбора полотна под практически любой интерьер, производители создают его в богатой цветовой гамме, а также в различных текстилях. На поверхность часто наносятся оригинальные рисунки. Основа может быть выполнена из: джута, дерева, ПВХ, алюминия и ткани. Если говорить о барабане, то он может быть выполненный сразу в 2 популярных модификациях: закрытой или открытой. Закрытый баран смотрится намного аккуратнее, но продается по высокой цене. Небольшая цепочка, которая есть в основе, позволяет быстро регулировать их по высоте. Кстати, заказать рулонные шторы вы можете на этом сайте всего за несколько минут.

Какие виды рулонных штор для пластиковых окон существуют?

Стоит учитывать, что такие занавеси выпускаются в разных конструктивных вариантах. Каждый из них отличается преимуществами и недостатками:

  • Мини. Они наиболее экономичные. Благодаря своим размерам, они хорошо подходят под практически любое окно и проем. Их главное преимущество – возможность установки без выполнения сверловки. Благодаря такому качеству, их монтаж может провести любой желающий за минимум времени;
  • Кассетные занавеси. Они представляют собой небольшой рулон, который скрывается в специальной коробке из алюминия. Для того чтобы они поднимались и опускались, ткань перемещается по направляющим. Благодаря такой особенности, они никогда не провисают;
  • Двойные рулонные. Отличаются тем, что создают комфортную обстановку как днем, так и ночью. Характеризуются тем, что их полотна создаются сразу из 2 разных тканей. Нужно выделить, что у них разная пропускная способность света, что делает их очень оригинальными. Из – за своих преимуществ, такой вид хорошо подходит для жителей первых этажей многоквартирных домов, а также семей, в которых несколько маленьких детей;
  • Целая система занавесей “Ловолайт”. Создается специально для очень больших и широких оконных проемов. В их основу входит специальный декоративный блок, к которому подсоединен механизм распахивания. Для тех людей, которые хотят гарантировать удобство использования, предусмотрен дистанционный пульт управления.

Напоминаем, что рулонные шторы Блэкаут на заказ имеют большую популярность в нашем салоне штор, так как отличаются своей прочностью и большим сроком службы.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!