рулонные шторы на пластиковые окна

рулонные шторы на пластиковые окна

Рулонные шторы на пластиковые окна без сверления

 Рулонные шторы постепенно завоевывают все больше симпатий потребителей. Они привлекательно выглядят, органично вписываются в любой интерьер и отлично регулируют освещение. При этом оставляют свободным подоконник и не мешают открывать створки. Не все знают, что устанавливать рулонные шторы на окна можно не только на саморезы. Существуют и другие способы монтажа, при которых сверлить профиль не потребуется.

Рольшторы класса “мини”

 Устанавливают следующим образом:

  • — С помощью пружинных кронштейнов. Данный способ подходит только для открывающихся створок. Держатели просто навешиваются на верхнюю планку рамы с двух сторон, придавливая уплотнитель. Дополнительно они закрепляются двухсторонним скотчем, поэтому рабочую поверхность надо заранее обезжирить и высушить. Затем к кронштейну с одной стороны монтируется механизм, снабженный цепочкой, который будет двигать штору. На последнем этапе сборки в зафиксированные держатели вставляется валик с полотном, свернутым в рулон.
  • — С помощью креплений с пазами для боковых кронштейнов. На глухую створку держатели сверху не навесить, поэтому они устанавливаются на специальные пластины, которые будут присоединены к профилю на двусторонний скотч. Вся конструкция монтируется заранее, после чего крепится на обезжиренную поверхность. Недостатком этого способа является ненадежная фиксация, которая со временем может ослабеть.

Кассетные рольшторы

 Также монтируются на двухсторонний скотч. Чаще всего он уже нанесен на все элементы производителем. При установке остается только очистить профиль от загрязнений, снять защитную пленку и наклеить все составляющие. Короб с рулоном закрепляется на верхней планке створки. Направляющие, в зависимости от вида шторы, монтируются вертикально по внешней или внутренней стороне штапика.

 Таким образом, установка этого вида занавесей на пластиковые окна без сверления возможна. Теперь вы сможете купить шторы для нового интерьера в соответствии с замыслом, не переживая за сохранность рам.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!