Рулонные шторы или жалюзи? - выбираем лучший вариант

Современные рулонные шторы с каждым днем набирают большую популярность. Более дешевые их аналоги – жалюзи. Они медленно уходят на второй план, так как по своим характеристикам сильно уступают новой продукции. Это связанно с тем, что ролеты создаются в разных цветах и формах, а для их изготовления используются разные материалы. Чтобы понять все достоинства и недостатки описываемых товаров, советуем прочитать сегодняшнюю статью.


Что лучше выбрать жалюзи или рулонные шторы

Чем отличаются рулонные шторы от обычных?

Рулонные шторы – полотно, которое предварительно накручивается на ролик, может крепится внутри оконного проема или над ним. Они работают по такому же принципу, как и вертикальные жалюзи. Во время их функционирования, полотно легко передвигается вверх и вниз и может закрепляться в любой точке в вертикальном положении.

Если говорить про отличия этих двух видов, то в первую очередь, стоит выделить ощущение уюта, которое добавляют именно ролеты. Покупатель сможет выбрать изделия в “тон” интерьеру, так как они имеют большое разнообразие расцветок. Еще одно их преимущество перед жалюзи – намного лучшая защита от холода зимой. Основной недостаток – они занимают немного больше места. Стоит выделить и то, что на уход за ролетами нужно тратить больше времени (необходимо регулярно снимать занавеси с крючков). Цена на описываемые товары зависит от качества используемых материалов. Большое значение имеет и популярность фирмы, которая занималась изготовлением. Исходы из отзывов покупателей, можно сделать вывод, что тканевые ролеты более доступные, чем традиционные жалюзи.


рулонные шторы на заказ


Из каких тканей создаются ролеты? Какие их главные преимущества?

Для их пошива, производители используют много видов тканей:

  • Полиэстер.
  • Хлопок и лен.
  • Вискозу.
  • Стекловолокно и поливинилхорид.

Они отличаются своей многофункциональностью и удобством использования, так как легко сворачиваются в рулон. Они компактные, так как основная их часть за несколько секунд прячется, не занимая много места. Если полотно таких занавесей было загрязнено, их можно очистить простым пылесосом. Можно использовать и обычную влажную тряпку. Зафиксировать их вы сможете на любой высоте. Благодаря такому функционалу, можно не допустить попадания в помещение прямых солнечных лучей, но оставить солнце для цветов, которые находятся на подоконнике.

Рулонные шторы можно сочетать с традиционными занавесями. Для того чтобы сделать интерьер более уникальным, необходимо верно определить стиль и дизайнерские направленности помещения. Важно выбрать красивые цвета, а также проверить их совместимость. На полотно таких занавесей, могут наносится любые рисунки и фото. Это позволит сделать дизайн достаточно интересным. Материалы, из которых создаются рулонные шторы, очень часто пропитываются различными составами. На поверхность наносится зеркальная пропитка. Она отличается тем, что хорошо отражает все солнечные лучи. Существуют пропитки, которые оказывают неплохое антибактериальное действие. Отдельные виды дают гарантию повышенной теплоизоляции.

Стандартные жалюзи. Их плюсы и минусы.

Современные жалюзи имеют большой срок эксплуатации, но не обеспечивают качественное декорирование. Из – за такой особенности, они не так часто устанавливаются в жилые помещения, как более красивые рулонные изделия. К их главным преимуществам, относят ремонтопригодность и возможность регулировки. Для того чтобы выбрать интенсивность освещения в комнате, достаточно повернуть их. У таких конструкций есть и несколько минусов: неудобство при использовании пространства подоконника (особенно, когда на нем стоят цветы и другие важные элементы). Люди, которые уже давно их используют, выделяют тот факт, что стирку жалюзи можно проводить очень редко (не больше 2 – 3 раз). Это связанно с тем, что стирка оказывает негативное влияние на их основу. Они постепенно теряют свою способность отталкивать большое количество грязи и пыли.

Что лучше выбрать для квартиры? Несколько важных рекомендаций

После того, как вы ознакомились с доступными для покупки вариантами, нужно ответить на 4 главных вопроса:

  • Сколько денег вы готовы потратить на покупку и установку?
  • В каком именно помещении будут монтироваться купленные изделия?
  • Какой вид должны иметь занавеси?
  • Какую дополнительную функцию должны выполнять приобретенные конструкции?
  • Каким способом вы планируете их установить?

Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!