Рекомендации как мыть жалюзи

Рекомендации как мыть жалюзи

 Жалюзи способны не только украсить оконные проемы, но и надежно защитить комнату от солнца. Поэтому, планируя купить карниз для эркера, стоит рассмотреть вариант с приобретением вертикальных либо горизонтальных жалюзи. Они удобны в использовании, легко моются. Главное знать, как это правильно делать.

                               Вертикальные модели

 Если жалюзи не слишком грязные, возьмите пылесос со специальной щеткой и пройдитесь ею по всему периметру изделия. Когда же занавес нуждается в стирке, нужно сделать следующее:

  1. — сдвинуть ламели в одну сторону;
  2. — снять нижний фиксатор и извлечь грузики;
  3. — отсоединить планки с бегунков;
  4. — скрутить ламели, соединить их с помощью нити;
  5. — развести раствор на основе мыла;
  6. — опустить в него ламели;
  7. — прополоснуть водой;
  8. — подождать, пока она стечет;
  9. — установить обратно.

 Конечно, стирать тканевые занавески намного проще, чем жалюзи. Поэтому, тем, у кого нет времени этим заниматься, лучше купить карнизы для штор в Москве и повесить хлопковые изделия.

                                                      Горизонтальные модели

 Существует несколько способов их мытья. Если вам не хочется проводить водные процедуры, возьмите малярную кисть и пульверизатор, наполненный мыльным раствором. С помощью данных приспособлений вы легко удалите пыль. Только чистить жалюзи нужно в закрытом виде. Также для этой цели можно использовать влажные салфетки (если загрязнения незначительные). Когда одна сторона высохнет, разверните ламели в обратном направлении и повторите процедуру.

 Один из самых простых способов – снять жалюзи и прополоскать их под душем. Только не забудьте предварительно извлечь заглушки. Иначе под воздействием воды на них может образоваться плесень. Устанавливать изделие на место нужно лишь после того, как оно полностью просохнет.

 Если вы не умеете снимать жалюзи, а они нуждаются в мытье, возьмите мягкую губку, сухую тряпку и мыльный раствор (или специальное средство). Тщательно вымойте каждую планку. Не забывайте периодически очищать губку от пыли. По завершении процедуры протрите изделие сухой тряпкой. Это поможет избежать разводов.

 Чтобы ваши усилия не были напрасными, не стоит сразу же мыть окна. Лучше сделать это на следующий день, после того, как жалюзи окончательно просохнут.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!