разновидности жалюзи на пластиковые окна

разновидности жалюзи на пластиковые окна

Жалюзи на пластиковые окна: виды и стоимость

 Сегодня многие люди предпочитают устанавливать пластиковые окна. Это объясняется надежностью и функциональностью конструкций. Украсить профиль можно эффектными шторами. Подойдут алюминиевые жалюзи, например. Перед покупкой данных изделий у кого-то может возникнуть вопрос о том, сколько они стоят. Для этого сначала следует рассмотреть основные разновидности таких штор.

Что выпускается?

Жалюзи подразделяются на:

  • — горизонтальные;
  • — вертикальные.

 Первый вариант изделий зрительно делает окна более объемными. С такими шторами комната будет смотреться как солидный кабинет. При использовании вертикальных жалюзи учитывайте, что они крепятся на пластиковый каркас, окно. Обычно такие изделия применяют для увеличения высоты помещения.

Из чего изготавливаются?

 В зависимости от используемого материала шторы бывают алюминиевыми (такие жалюзи на пластиковые окна купить можно в профильном магазине), деревянными, тканевыми, бамбуковыми, полимерными. Первые считаются долговечными и практичными. Одна из главных отличительных особенностей изделий – это их гигиеничность. Такие шторы будет легко протирать тряпкой.

 Деревянные модели способны зрительно облагородить помещение. Как правило, такие изделия покрываются лаком, что делает их долговечными и изящными.

 Бамбуковые жалюзи практически не подвержены разрушению от влаги, солнечных лучей. Тканевые разновидности изделий создаются из полиэстера, хлопка. Материал в данном случае пропитывается антипылевыми, противобактериальными составами.

Какова цена?

 Исходя из разновидности жалюзи определяется их стоимость. Учитываются материалы, используемые при производстве, а также конструкция. Как правило, цена на вертикальные, рулонные модели выше, чем на горизонтальные.

 Если говорить о материале, то тканевые разновидности считаются самыми дорогими (могут стоить 5000 р. за квадратный метр). Пластиковые жалюзи встречаются и за 400, и за 2000 р. Дерево стоит примерно 2000-3000 р. за кв. м. Бамбук можно найти за 1000-3000 р. (кассетные разновидности изделий часто предлагаются за 1500 р.). Учитывая данные особенности, вы облегчите себе выбор.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!