Современные шторы

Современные шторы

Разновидности современных штор

 На сегодняшний день все труднее встретить окна и рамы старого образца. Если раньше пластиковые профили устанавливались преимущественно в офисных помещениях, то сейчас этот вариант применяется повсеместно: начиная от административных и общественных зданий и заканчивая жилыми домами. Дизайнерам регулярно приходится придумывать новые идеи красивых штор с учетом особенностей оконных конструкций.

Новые и интересные модели занавесок

 Можно выделить следующие популярные среди населения варианты современных штор:


  • — Гофрированный шторы. Другое их название - "Плиссе". Особенность заключается в использовании материала с антистатическим покрытием, который может собираться гармошкой, когда появляется необходимость в лучах солнца и освещении пространства комнаты. Существует несколько типов поддерживающих шторы конструкций. В зависимости от этого можно открывать занавески как снизу (приподнимая их), так и сверху (опуская).

  • — Римские шторы. Их несложно изготовить самостоятельно, однако профессионалы сделают это гораздо качественнее. Представляют собой прямой лоскут ткани, который складывается в красивые горизонтальные линии в момент открытия.

  • — Рулонные шторы. Модель наиболее удачно подойдет для кухонь либо лоджий. Благодаря современной технике крепления появилась возможность обойтись без сверления стен: установка выполняется с помощью кронштейна либо с использованием обычных липучек. Такой вид штор бывает закрытым (края спрятаны в специальной кассетной форме), а также открытым (в собранном виде представляет собой валик).

  • — Жалюзи. Модель одной из первых появилась на рынке. Позиционируются как современное решение для пластиковых окон. Бывают горизонтальными (чаще всего встречаются на небольших проемах) и вертикальными (используются в гостиных либо для занавешивания панорамных окон).


 Многие профильные компании готовы предоставить клиенту выбор материалов с учетом процента светопроницаемости и уровня плотности ткани. Сотрудники выслушают пожелания покупателя и заключат договор об изготовлении штор на заказ.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!