Прованс - стильно, красиво, уютно и в тренде

provans-stilno-krasivo-uyutno-i-v-trende.jpg


Многие жители современных мегаполисов, утомлённые суетой, напряжённым ритмом жизни, стрессами, «пробками» на автомагистралях и прочими «прелестями» цивилизации, всё чаще начинают мечтать о размеренной и неторопливой провинциальной безмятежности и всё чаще пытаются воссоздать в собственных квартирах атмосферу «уютного гнёздышка».

Именно этими чаяниями и объясняется возросший интерес горожан к стилю прованс. Этот интерьерный стиль идеален для создания такой светлой, «теплой» обстановки семейного уюта. Кроме того, он может трактоваться довольно широко и даёт возможность людям любых профессий реализовать свои творческие амбиции в рукоделии, то есть в создании предметов интерьерного декора«hand made».

provans-stilno-krasivo-uyutno-i-v-trende2.jpg


Что же представляет собой этот интерьерный стиль? Легче всего определить его, как собирательный образ загородной дворянской усадьбы на Лазурном берегу.

Измученные светскими обязанностями, службой, дождливой пасмурной погодой парижане выезжают летом на дачу. Но дача эта не просто сельский дом, а именно «игра в сельскую жизнь».

provans-stilno-krasivo-uyutno-i-v-trende3.jpg


Интерьер очень функционален, декоративно «непричёсан», творчески небрежен, но дорог и не прост. В нём очень удобно и комфортно, но вместе с тем уютно и тепло. Оформление интерьера лёгкое, подвижное, хорошо «принимает» новое. Этот интерьер для тех, кто хочет создать свой собственный мир, а не «модный дом».

Но самое главное, чем собственно и создаётся «дух Прованса» - это текстиль.

Текстиль достойный, хотя он будет немного «притворяться» простоватым, «ситчику» и «сатинчику» здесь не место. Если используется хлопок – то маркизет, мадаполам, если лён – тончайшие батисты. Часто используются натуральные вышитые шелка, шёлковый тюль и, конечно, кружево!

provans-stilno-krasivo-uyutno-i-v-trende4.jpg


Шторы должны быть легки и изящны. Отлично подойдут портьеры и гардины с ручной сборкой или на кулиске, римские, австрийские, лондонские шторы, французские шторы из тонкого мягкого тюля с рюшами или кружевом. Актуальны будут и драпированные ламбрекены, венский, или «колокольчик».

Если Вы готовы к экспериментам, хотите по своему вкусу совмещать старое и новое, не чужды творческим поискам, у Вас большая семья, включающая детей, друзей и домашних животных, то Вам – к нам!

Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!