Потолочный карниз

Потолочный карниз

 Потолочные карнизы для штор

 Сегодня производители предлагают значительное количество карнизов для навешивания штор. С их помощью можно оформить любые окна, даже наиболее сложной конфигурации. Среди прочего можно упомянуть потолочный карниз для штор, который обладает значительной популярностью. Причиной этого являются преимущества подобной конструкции, в подробностях изложенные ниже.

 Достоинства моделей

 В современных квартирах нередко невысокие потолки. Шторы, размещенные на карнизах настенного типа, придают помещению визуально еще более низкий вид.

 Если для такой конструкции обстроить особый проем в потолке, шторы будут смотреться очень естественно. Оформление пространства получится гармоничным и целостным.

 В морозы в помещение попадает охлажденный воздух. Если занавеси обладают значительной плотностью и размещаются на потолочном карнизе, они обеспечивают хорошую изоляцию комнаты. Можно приобрести и модель с закругленными краями, в этом случае занавеси будут максимально плотно прижаты к стенам. Так реально обеспечить еще более качественную защиту от холода.

 Возможна фиксация изделий такого типа на натяжных потолках, которые сегодня очень популярны. Также потолочные карнизы широко применяются, когда стены выравниваются при помощи гипсокартона. ГКЛ не всегда может выдержать вес тяжелых драпировок, в особенности, если присутствуют ламбрекены. Конструкции, размещаемые на потолках, отличаются достаточной прочностью, чтобы нести массу ткани.

 В карнизах подобного типа возможно до 4 рядов, поэтому вы сумеете использовать для занавешивания окон шторы, размещаемые в несколько слоев. Также конструкции будут совершенно незаменимы, если проемы в квартире излишне высоки и расположены близко к потолку. Большим преимуществом является и возможность произвольно выбирать расстояние от карниза до стены.

 Вышеприведенные особенности помогут вам понять, насколько удобными являются подобные изделия. Помимо этого, в специализированных магазинах вы можете приобрести гибкий карниз, предназначенный для оформления окон со сложной конфигурацией.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!