Особенности и преимущества деревянных карнизов

Особенности и преимущества деревянных карнизов

Деревянные карнизы в интерьере. Особенности и преимущества

  При создании дизайна интерьера собственного жилища каждый человек стремится привнести в него нотку оригинальности. Добиться сдержанности при этом помогают такие элементы, как карнизы для штор из дерева. С их помощью можно создать уют и избавиться от напыщенности и яркости.

Ключевые характеристики изделий

  Обычно данные конструкции применяются с целью зафиксировать занавески с подборами. Также их использование актуально при широких оконных проёмах. При выборе подходящего изделия специалисты настоятельно рекомендуют принимать во внимание пропорции последних. Так, например, для высоких оконных проёмов следует приобретать широкие багеты.

  Если вы решили купить деревянный карниз для штор, то следует знать, что данные изделия характеризуются следующими особенностями:

  • – Специфической конструкцией. Багет здесь представлен в виде планки, которая может быть изготовлена из различных пород дерева. Внутри неё обязательно присутствует либо алюминиевый профиль, либо пластиковая шина.
  • – Такие изделия могут различаться по цвету, дизайну, а также специфике рельефа поверхности. Последний, как правило, является гладким или резным. Также изделие может быть украшено инкрустацией.
  • – Существуют особые карнизы, изготовленные исключительно из дорогих пород древесины. На них есть специальная планка, в которой скрываются крючки. Если использовать в качестве занавесей с такими багетами тяжёлые ткани, то получится создать уникальный роскошный интерьер.

  Деревянные карнизы отличаются универсальностью. Они могут стать оригинальным дополнением практически в любом интерьере. Их нередко используют вместе с лёгкими струящимися драпировками. Также с помощью данных элементов практически всегда получается акцентировать внимание на оконных проёмах.

  Многие потребители рынка отдают предпочтение именно деревянным карнизам. Это обусловлено их практичностью, наличием широкого ассортимента вариантов, простотой в уходе, а также долговечностью и функциональностью изделий. Кроме того, деревянные карнизы выглядят изысканно и богато.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!