Характеристики матрасов с независимым пружинным блоком

Характеристики матрасов с независимым пружинным блоком

Как выбрать матрас с независимым пружинным блоком

  Классикой современной индустрии стали матрасы с пружинами. Видов этих изделий теперь много. Также как и шкафы , они выбираются методом сравнения. Из множества вариантов, лучшими признаны изделия с независимыми пружинными блоками. Они комфортны для сна, позволяют полноценно расслабиться и получить удовольствие.

  Каждая пружина работает самостоятельно и помещена в отдельный чехол. Благодаря такому расположению изделие имеет точечную эластичность и правильно поддерживает позвоночник во время отдыха.

Преимущества независимого пружинного блока

Некоторые из них:

  • – Большой срок службы. Отдельно стоящие элементы работают примерно в 2 раза дольше, чем их зависимые собратья.
  • – Стойкость к нагрузкам. Специальные усиленные модели легко выдерживают от 100 до 200 кг веса отдыхающего.
  • – Анатомичность. Чем большее количество независимых пружин в матрасе, тем легче они подстраиваются под особенности тела спящего. Здесь напрочь отсутствует "эффект гамака".
  • – Безопасность. Чехол служит дополнительной защитой человеку от ранения сломанной деталью внутри матраса (вышедшая из строя пружина задерживается материалом).
  • – Низкий уровень передачи движения. При перемене позиции тела во время сна матрас полностью поглощает колебания.
  • – Универсальность. Есть отличная возможность подбора изделия для пары с разным весом.
  • –Отсутствие скрипа. Отдельно стоящие пружины не соприкасаются друг с другом и не создают трения.

На что обратить внимание при выборе

  Матрас имеет свою специальную маркировку, в которой зашифрованы количество пружин (от 220 до 1200 шт. на кв.м) и максимальная нагрузка (от 100 до 150 кг). Кроме того, есть модели, такие как "песочные часы"(3 уровня жёсткости пружин для партнёров со значительной разницей в весе), "пружина в пружине", усиленные для особо крупных людей.

  Предпочитающим мягкие матрасы подойдут прослойки из латекса и миморикса, а кокосовая койра - для любителей повышенной жёсткости.

  Сравнивая все качества изделий, важно сделать выводы в пользу нужных. Матрас с независимыми пружинами станет залогом полноценного отдыха и настоящего удовольствия.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!