Карнизы в интерьере

Карнизы в интерьере

 Каких только карнизов для штор не придумано дизайнерами! Изготовленные из различных материалов, они могут быть потолочные и настенные по типу крепления, трубчатые, струнные или рельсовые по конструкции. В зависимости от того, сколько уровней штор вы хотите повесить, понадобится одно- или двухрядный карниз. Для нестандартных помещений подойдут угловые и радиусные системы. Что же необходимо учитывать при выборе?

Размер комнаты

 Если в помещении низкие потолки, визуально исправить ситуацию поможет карниз. Укрепленный не на стене, как чаще всего бывает, а на потолке над окном, он добавит комнате высоты. Один из наиболее популярных карнизов этого типа - багетный. Конструкция его скрыта от глаз, поэтому кажется, что шторы струятся прямо из потолка.

 Если комната узкая, карниз стоит повесить длиной во всю стену. Слишком широкий вариант можно скорректировать, подобрав шторы точно по размеру окна. Для полукруглых, например, эркерных помещений отличным решением станет установка радиусного карниза.

Стиль оформления

 Для классического интерьера, который предполагает обилие ткани в дизайне окон, идеально подойдет багетный двойной карниз или круглые деревянные штанги. Струнные системы удачно впишутся в помещения, выполненные в стиле минимализм или модерн. Металлические карнизы актуальны для римских и японских штор, а также, для комнат в стиле лофт. В них весьма интересно будут смотреться хромированные и никелированные изделия. Кованые держатели изящно подчеркнут убранство помещений с каменной отделкой в стиле прованс. Если мебель в комнате деревянная, то с ней будут хорошо сочетаться карнизы из этого же материала, нужно только правильно подобрать оттенок.

 Не забывайте и о том, что идеальный карниз должен, в первую очередь, гармонировать со шторами. От их вида и размера, даже в пределах одного стиля, порой, зависит многое. Правильно выбрав систему для навешивания штор, вы получите законченный интерьер, который будет долго радовать своим видом обитателей и гостей квартиры.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!