Карнизы для штор на заказ

Карнизы для штор на заказ

 Важным этапом в оформлении интерьера является декорирование оконного проема шторами. При этом внимание стоит уделить не только выбору занавесок и тюли, но и карнизов. Современный рынок предлагает широкий ассортимент изделий. Есть не только классические варианты, но и системы с автоматикой, которые позволяют регулировать положение полотен на расстоянии. Сегодня купить карнизы недорого в любом исполнении очень просто.

Небольшой обзор

 Многие современные люди предпочитают приобретать карнизы под заказ. Для этого необходимо сообщить мастеру пропорции оконного проема, фасон штор, их вес, а также определиться с материалом, из которого будет изготовлен карниз. Существует несколько вариантов исполнений. Итак:

  • — Деревянный. Пользуется популярностью среди потребителей. Для производства в основном используются орех, сосна, дуб, вишня. Изделие отличается прекрасным внешним видом, является экологичным, хорошо сочетается с различным текстилем, отделочными материалами. Оно прослужит на протяжении многих лет, сохранив первозданные характеристики. Дерево хорошо поддается обработке. Из него можно создавать настоящие шедевры.
  • — Металлический. Бюджетные модели изготавливаются из алюминия, более дорогие – из хромированной стали, бронзы. Карнизы прекрасно себя зарекомендовали. Они прочны и долговечны, не вызывают сложностей в уходе, подходят для любых помещений, в том числе и тех, в которых наблюдается повышенная влажность. Такие изделия обладают внушительным весом, поэтому необходимо использовать надежные крепежные элементы для их фиксации.
  • — Поливинилхлоридовый. Карнизы могут имитировать натуральное дерево, металл. Они представлены в широком разнообразии форм, расцветок. Изделия имеют доступную стоимость, слабую несущую нагрузку. Монтаж не вызывает особых трудностей, с процессом вполне можно справиться самостоятельно.

 При выборе материала для производства карниза стоит учитывать нагрузку, которая будет на него оказываться. Для легкой тюли, воздушных занавесок вполне подойдет изделие из поливинилхлорида. А вот карнизы для тяжелых штор должны быть выполнены из дерева или металла.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!