Карнизные системы: что нужно знать для правильного выбора

Карнизные системы: что нужно знать для правильного выбора


Заказывая шторы в интерьер, люди думают прежде всего о форме, цвете и портьерных тканях. Все технические моменты, например, такие как, куда и каким образом все будет крепиться, обычно оставляют на усмотрение профессионала.

А между тем, выбор карниза, это тоже очень важно, в том числе и для декорации. 


Современные карнизные системы делятся на декоративные и профильные. Хотя есть исключения из правил — декоративный профиль.

Если модель штор не предусматривает использование ламбрекена или багетной планки, то карниз будет видно. Если карниз видно, то он деталь оформления. В таком случае лучше обратить свое внимание на круглые карнизы. Разные коллекции круглых карнизов позволяют подобрать фурнитуру (наконечники, кронштейны, штанги, кольца) под стиль и детали интерьера.

Если мы предполагаем модель с лабрекеном, то наилучший вариант, алюминиевый профиль. Профильные карнизы надежны, удобны и пластичны. Можно сделать повороты к стене на краях карниза.

Если мы решили украсить шторы багетом, то лучше выбрать в качестве карниза пластиковую шину, так как она снабжена специальным адаптером для крепления багетной планки. Да, карнизы конечно незамысловаты и выглядят так себе, но и цена на них невысока. Если учесть, что резные деревянные багеты довольно дорогая деталь конструкции, то экономия на карнизе будет к месту, правда?

Профильные карнизы могут изгибаться в любой плоскости и могут быть снабжены раздвижными и подъёмными механизмами. Это еще один плюс алюминиевого профиля.

Сейчас в ассортименте производителей появились карнизы-обманки. Выглядят они как круглые, но в штангу вставлен тонкий профиль. Такой карниз, отличный компромисс между функцией и красотой.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!