Какой длины должны быть шторы

 Приятная и душевная атмосфера в доме во многом зависит от правильно и красиво оформленных окон. Выбирая симпатичные занавески или роскошные шторы, следует решить, каким образом они будут крепиться к стене. Сегодня очень популярны деревянные багетные карнизы: они долговечны, прочны и смотрятся очень благородно. Желательно подобрать их под цвет портьер. А чтобы определить идеальную длину штор, прислушайтесь к приведенным ниже советам.

Что следует учесть?

  • — Для кухни лучше всего приобрести короткие занавески из тонкого материала. Они не должны перекрывать подоконник. Дополнив их прозрачным ажурным тюлем и собрав по бокам, вы придадите помещению особую легкость и кокетливый вид.

короткие шторы на кухню.jpg



  • — В детских и игровых комнатах прекрасно смотрятся занавески средней длины, свисающие ниже подоконника на 15-20 см. Такие полотна позволяют с легкостью проводить влажную уборку полов, которую нужно ежедневно выполнять в помещениях, где проживают дети.

короткие шторы в детскую.jpg



  • — Длинные шторы, нижний край которых находится на расстоянии 4-5 см от пола, на сегодняшний день пользуются наибольшей популярностью. Они выглядят очень эстетично, придавая апартаментам аккуратный вид. Однако следует учитывать, что такая длина занавесок визуально уменьшает помещение в высоту. Если в вашей квартире низкие потолки, откажитесь от длинных штор и подберите другой вариант. Тюль с такими полотнами вешается на одном уровне, он не должен выступать из-под нижнего края занавесок или быть короче их.


Длинные шторы.jpg



  • — Шторы "в пол" - прекрасный вариант оформления окон, создающий ощущение абсолютного комфорта у находящихся в комнате людей. Чтобы полотна не истерлись и не пачкались, повесьте их таким образом, чтобы нижний край немного не доставал до пола.

Шторы в пол.jpg



  • — Очень благородно и роскошно смотрятся шторы, ткань которых красивыми волнами ниспадает на пол. Такой вариант используют для украшения гостиных, залов и столовых.

 Перед принятием окончательного решения относительно длины, цвета и фактуры полотен, определитесь со стилем помещения. Например, в современную квартиру, обставленную мебелью лаконичных форм, можно установить алюминиевые профильные карнизы для штор и развесить на них гладкие полотна из легких тканей. А для шикарных апартаментов с мягкой раритетной мебелью больше подходят резные деревянные карнизы и роскошные шторы из бархата или велюра. Учитывая эти нюансы, вы создадите в своих апартаментах неповторимую атмосферу красоты и уюта.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!