Какого цвета должны быть шторы?

 Шторы – это прекрасные изделия, с помощью которых можно не только удачно украсить оконный проем, но и внести в помещение необходимые акценты, придать стилю комнаты завершающий вид. Шторы для загородного дома или квартиры необходимо правильно подобрать. При этом стоит учитывать особенности дизайнерского решения в помещении, предназначение комнаты. 

Для спальни идеальным вариантом являются изделия зеленого, жемчужного, кремового оттенков. Они успокаивают, способствуют расслаблению, полноценному отдыху.


Шторы для спальни с подхватами.jpg



 Гостиная – это помещение для экспериментов. Цвет штор может быть самым разнообразным. Здесь уместны как традиционные оттенки (белые, черные), так и яркие, кислотные варианты. 


Красные шторы для гостиной.jpg



Изделия для кухни могут быть самыми разнообразными. Что касается цветового решения, то для небольших комнат подойдут светлые оттенки, для огромных – любые (главное, чтобы общая концепция помещения была в единой гармонии).


оранжевые шторы на кухню.jpg



Важные моменты

 На вопрос о том, какого цвета должны быть шторы, нет однозначного ответа. Выбор зависит от многих параметров (размер комнаты, дизайн и так далее). Изделия нейтральных оттенков (белые, бежевые, серые, черные) будут гармонично смотреться в современных и классических интерьерах. Они прекрасно сочетаются с мебелью, другими элементами декора.

Многие люди предпочитают покупать шторы под цвет стен. Это достаточно оригинальное решение. Такой вариант подходит для декорирования небольших комнат. Он предполагает некоторую игру с оттенками. Например, для коричневых стен подойдут темно-бежевые или кофейные шторы. Изделия могут быть с вышивкой, разнообразными узорами.

 Некоторые дизайнеры-оформители подбирают шторы под цвет интерьера. Такое решение позволяет внести гармонию в помещение. Изделия идеально вписываются в пространство, не выделяются на общем фоне. Главное – их оттенок должен быть на порядок светлее или темнее от общей цветовой гаммы.

 Посмотреть фото штор в спальню или в любую другую комнату сможет каждый желающий. Широкий ассортимент всевозможных вариантов позволит подобрать идеальные изделия под конкретный интерьер.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!