Какие шторы повесить на кухню

 Шторы являются неотъемлемым элементом интерьера каждой кухни. Поэтому к их выбору следует подходить с большой долей ответственности. В этой статье будут рассмотрены основные моменты, которые следует принимать во внимание при покупке этих изделий. А на нашем сайте вы можете посмотреть фото кухонных штор.


Важные моменты

 Большое значение при выборе вышеупомянутых изделий имеет материал, из которого они сшиты. Ткань должна быть устойчивой к воздействию солнечных лучей и всевозможным загрязнениям. Данные качества в себе объединяет современный интерьерный текстиль со специальной грязе- и пылеотталкивающей пропиткой. Его часто обрабатывают веществом, предупреждающим воспламенение ткани и ее выгорание на солнечных лучах.

 Для кухни отлично подойдут льняные шторы, в состав которых входит определенный процент синтетики. Они не мнутся, быстро стираются и красиво смотрятся. Модели из вискозы и полиэстера также пользуются популярностью благодаря простоте и удобству в уходе.


Льняные шторы на кухню.jpg



 При покупке кухонных штор необходимо определиться с тем, какие основные функции они должны выполнять. Так, если окно направлено на южную сторону, то главная задача занавесок - защищать вас от яркого солнца в течение дня. Жителям первых этажей домов, расположенных на шумных улицах, в вечернее время суток потребуется спрятаться от посторонних взглядов. Поэтому для их кухонь лучше всего подойдут шторы из портьерных тканей или жалюзи. Чтобы обеспечить помещению хорошую защиту от солнца, можно применить гардины из вуали, органзы, тюля или иных полупрозрачных материалов.


Жалюзи на кухню.jpg



 Оптимальным вариантом являются римские шторы на кухню, которые пользуются высокой популярностью благодаря внешней привлекательности и простоте. Они смотрятся очень элегантно и отлично комбинируют с портьерами и гардинами. Подобные шторы смогут гармонично вписаться в интерьер любого стиля. Для кухни также замечательно подойдут японские панели, которые по своей конструкции напоминают вертикальные жалюзи. Они отличаются простотой и практичностью, но выглядят очень элегантно.


Коричневые римские шторы.jpg



Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!