Какие шторы лучше покупать – дизайнерские или готовые

Дизайн, выбор ткани, монтаж карнизов, текстильное оформление – это важные функции, требующие опыта и ответственности. Процесс пошива требует знаний, а также затрат. Нужен опыт в снятии размеров, проведению расчетов. Знать виды драпировок, римских систем. Самому справиться с этим сложно, нужны подсказки специалиста. Ведь даже незначительная ошибка отразится на затратах. Купить дизайнерские шторы в Москве – это достичь намеченной цели. Мастера понимают все преимущества, выгоды, которые получит заказчик.


Какие шторы лучше покупать – дизайнерские или готовые



Выбор

Подбор портьер сложная задача. Для этого надо учитывать цветовой фон интерьера, соответствие этетическим и эксплуатационным параметрам. Это надо, чтобы подчеркнуть комфорт, уют, эксклюзивность пространства. Текстиль по-разному ведет себя при различном освещении. Учитывается высота потолков, площадь комнаты, уровень света, тип присутствующих светильников. Важна ширина подоконника, вид будущей конструкции и другие архитектурные особенности.

Текстиль для штор должен соответствовать интерьеру по цвету, фактуре. Иметь необходимую плотность, наличие или отсутствие принта. Все зависит от величины проема и величины относительно полотна.

Плюсы минусы готовых изделий

Существуют простые занавески, выполненные в стиле кантри для кузни, а также строгие классические для гостиной. Приобретая готовые шторы, получаете полную комплектность (полотно, подхваты, декор, ламбрекены). Не надо ждать время, когда их сконструируют. Доступную цену, на 25 – 30% дешевле, чем пошив на заказ. Также выбор моделей и предварительно известный результат. К минусам относятся тот фат, что изделие может не идеально соответствовать интерьеру по текстуре, а также ширине или длине. Тем более модели ограничены в разнообразии. Чтобы погладить и повесить их надо самостоятельно погладить, что неудобно. Это занимает силы и время.


Какие шторы лучше покупать


Виды портьер на заказ

Дизайнеры разрабатывают разнообразные шторы, которые пригодятся на все случаи жизни. Есть простые или смелые решения. Подборка идей находится на сайте, необходимо просмотреть каталог. Шьются изделия:

  • с рисунком;

  • льняные;

  • из бусин, бисера;

  • с ламбрекенами;

  • деревянные;

  • шифонные;

  • из ниток и мешковины;

  • с шнурками.

Это не все популярные методы оформления. Ассортимент постоянно пополняется, обновляется. Наблюдаются яркие, насыщенные тенденции в дизайне занавесок. Модными являются насыщенные, динамические цвета текстиля. Популярными тканями считаются лен, шелк, бархат. При необходимости дополнительной защиты предпочтение отдается бамбуковым или деревянным изделиям. Легкость и воздушность подчеркивает невесомый шифон. Римские шторы на заказ из натурального, экологически чистого материала становятся дополнением к основному декору проема.

Преимущества пошива

Плюс индивидуального заказа – это возможность выбрать самостоятельно ткань, дизайн, стиль, длину, ширину. Подбирается также фурнитура, разнообразные комбинации декоративных элементов. Соблюдаются указанные размеры, пропорции комнаты. Недостатки – это цена, немного выше готовой занавески и время, которое выделяется для работы. Но, в окончательном результате получаете дизайнерские модели, эксклюзивные. Они имеют сложное строение, используются комбинированные материалы.

Пошив на заказ выгодно, если окна имеют нестандартную форму. Также если они панорамные, арочные, эркерные. Для этого используются оригинальные идеи украшения, не только классика. Создаются эскизы, чтобы воплотились даже самые неожиданные идеи.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!