Как выбрать жалюзи в спальню

 Спальня - это зона максимального комфорта, где ничто не должно мешать отдыху и расслаблению. Деревянные жалюзи являются хорошей альтернативой тяжелым портьерам в спальной комнате - они не дадут ярким солнечным лучам и лунному свету проникнуть в помещение. Кроме того, жалюзи станут отличным дизайнерским решением, так как на окнах они смотрятся стильно и современно.

Виды конструкций

 Различают вертикальные, горизонтальные и рулонные жалюзи, альтернатива -  римские шторы . Модели могут как закрывать все окно вместе со стеной, так и быть небольшого размера, которые крепятся непосредственно к стеклопакету:


  •  Горизонтальные жалюзи являются самой популярной моделью за счет компактных размеров. Простые без изысков варианты в тон интерьеру подойдут к любой спальне.

Пластиковые жалюзи для спален.jpg



  •  Вертикальные жалюзи смотрятся иначе: чтобы окна не напоминали офисную обстановку, лучше выбирать модели ярких красок или с интересным узором.

Вертикальные жалюзи в спальню.jpg



  •  Не менее удобны в эксплуатации рулонные шторы, состоящие из одного полотнища, которое наматывается на специальный вал. Разнообразный дизайн полотна дает широчайший выбор покупателям.

Рулонные шторы в спальню.jpg



Материалы изготовления

Для создания жалюзи применяют разные фактуры, которые отличаются экологичностью и способами ухода за изделием:

  • — Тканевые шторы изготавливают из прочного полиэстера, который не склонен к деформации и выгоранию. Как правило, материал обрабатывают пылеотталкивающим раствором, потому шторы легко чистятся и экологически безопасны.
  • — Пластиковые жалюзи хорошо держат форму, но подвержены выгоранию и деформации при больших перепадах температур. Не самый лучший вариант для спальни, чаще используют в офисах.
  • — Деревянные модели очень эффектны: они отличаются великолепными эстетическими свойствами и просты в уходе. Натуральные материалы не выделяют вредных веществ, что гарантирует безопасность вашего отдыха.

Деревянные жалюзи в спальню.jpg

 


  Современные механизмы позволяют регулировать высоту жалюзи при помощи пульта управления - это очень удобно в семьях, где есть маленькие дети: ребенок не сможет дотянуться до механизма и сорвать карниз или сами полотна.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!