Как выбрать шторы и ткань правильно: несколько важных рекомендаций

Важно знать, что шторы в интерьере являются завершающим штрихом для формирования единого стиля в помещении. Занавеси бывают разных видов, а также создаются из разных тканей. Чтобы не ошибиться при выборе, советуем придерживаться ниже описанных рекомендаций.


salon-1627001_1280.jpg

Самые популярные виды штор. Их преимущества и особенности

Каждый вид занавесей отличается своими особенностями, формой и цветом. Некоторые модели не подойдут для маленьких комнат, а только для габаритных. Другие – станут неплохим вариантом для помещений с небольшой площадью:

  • Французские (отличаются своей оригинальностью, неплохо сочетаются с другими видами занавесей).
  • Римские (подходят к практически любому интерьеру, продаются по низкой цене).
  • Австрийские (вмещают в себе преимущества римских и французских занавесей).
  • Портьеры (их основу составляют максимально плотные основания).
  • Японские (представляют собой систему ровных полотен, которые крепятся к специальному многослойному карнизу).
  • Бамбуковые (благодаря составу, хорошо подходят аллергикам и детям).

Как грамотно выбрать шторы в комнату: советы от опытных дизайнеров

Выбор материалов основан на правильном сочетании рисунка, оригинальной текстуры, отделки и цвета. Например, занавеси без рисунка смогут хорошо подойти под практически любой стиль. Для того чтобы купленный товар придавал выразительности, много внимания нужно уделить фактуре и выделке.

Чтобы подобрать товары на кухню, нужно придерживаться несколько простых рекомендаций. Например, если необходимо создать эффект простора и уюта, то лучшим вариантом станут занавеси из более легких и светлых тканей. Благодаря достаточно простой форме изделий, их поверхность легко держать в чистоте. Существуют материалы, которое легко стираются и не впитывают резкие запахи. Рулонные шторы на заказ, пошитые из таких материалов, можете найти на этом сайте.

bed-3564505_1280.jpg

Виды тканей для штор

Важно знать, что финальная цена напрямую зависит от технологии производства, состава, а также ряда экономических факторов. Например, если говорить о тканях из натуральных материалов, то они стоят больше всех. Ознакомьтесь с 4 основными видами тканей, которые используются для пошива:

  • Хлопок (хорошо держится на ветре и солнце, имеет небольшой вес).
  • Лен (является очень прочным материалом, максимально устойчивым к попаданию прямых солнечных лучей. Относится к более дорогим материалам).
  • Шерсть (используется для пошива изделий исключительно с подкладкой, которая увеличивает срок службы).
  • Полиэстер (данное синтетическое полимерное волокно создается для долгого и безопасного использования. Поверхность не реагирует на вредоносные ультрафиолетовые лучи. Полиэстер проходит обязательную химическую обработку, от которой зависят некоторые его свойства).

Хотим сообщить, что пошив штор в Москве можете заказать в нашем салоне.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!