Как выбрать шкаф-купе для спальни

 Пространство спальни в большинстве случаев является ограниченным, поэтому хозяева согласны предпринять любую попытку его экономии. Именно по этой причине оптимальной мебелью для этой комнаты являются шкафы-купе. Из данной статьи вы узнаете о том, на что следует обращать внимание при их выборе.

Полезные рекомендации

 На сегодняшний день наибольшей популярностью при обустройстве спален пользуются встроенные шкафы-купе. Они располагаются по ширине стены, что дает возможность сэкономить значительное количество места. Если вы желаете украсить свою спальню дизайнерским предметом мебели, закажите его изготовление в индивидуальном порядке.


Шкаф-купе с рисунком.jpg



 Главной особенностью современных шкафов-купе являются раздвижные двери. Желательно отдавать предпочтение тем моделям, в которых они открываются почти бесшумно. Если вы хотите зрительно расширить пространство спальни, приобретите шкаф-купе с зеркальными дверями. Обладатели больших и светлых комнат могут отдать предпочтение моделям темного цвета, но следует учитывать, что уход за глянцевыми поверхностями является более сложным, чем за матовыми.

 Некоторые люди предпочитают выбирать корпусные шкафы-купе или же угловые, а также диагональные. После того как вы определитесь с тем, какую именно модель хотите приобрести, обратите внимание на механизм открывания дверей. Роликовая система будет стоить дешевле, но монорельсовая надежнее. Большое значение имеет также материал профилей, которыми оснащена раздвижная система. Стальная будет стоить дешевле и прослужит дольше, но алюминиевая практически не создаст шума при открывании дверей.


Угловой шкаф купе.jpg



 Большое внимание следует уделить и внутреннему наполнению шкафа-купе. Он должен обладать достаточным количеством полочек и ящиков, а также нужной глубиной. Желательно, чтобы в нем были вешалки для одежды. Некоторые модели дополнительно оснащаются отсеками для гладильной доски, утюга и переносной сушилки для белья. Ну а если вы решили приобрести новый матрас, также обращайтесь в нашу компанию.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!