Как установить рулонные шторы на пластиковые окна

 Окна – это незаменимая деталь любого интерьера. Сами по себе они выглядят лаконично, не интересно. Поэтому для создания комфортной обстановки в доме принято декорировать окна разнообразными шторами. Такие изделия в широком ассортименте представлены на рынке, они бывают классическими, итальянскими, нитевыми, французскими, в виде горизонтальных жалюзи. Пользуются популярностью среди потребителей рулонные шторы. Они отличаются привлекательным внешним видом, не занимают много места, прекрасно защищают помещение от солнца, подходят для спальни, гостиной, кухни, детской комнаты.

Важные моменты

 Многие люди отдают предпочтение в пользу рулонных штор. При этом они часто задаются вопросом о том, как крепить такие изделия к пластиковому окну. Существует два варианта установки:

  • — С применением саморезов. Данный способ является несколько трудоемким, требует наличия шуроповерта или дрели, крепежных элементов, определенных навыков. Сначала выполняется разметка. Затем проделываются отверстия, фиксируются кронштейны. После в них вставляется трубка, в которой расположено полотно. С помощью данного способа можно установить рулонные шторы на потолок, стену, профиль окна.


Крепление рулонных штор саморезами.jpg


  • — С помощью скотча. Идеальный вариант для фиксации конструкции непосредственно на раму. Необходимо обезжирить поверхность, где будет осуществляться монтаж. После клейкий материал разогревается с помощью фена, с него снимается защитная пленка. Трубка прижимается к нужному месту. Данный способ монтажа является достаточно простым, не требует определенных навыков, с процессом вполне можно справиться самостоятельно.


Рулонные шторы без сверления.jpg


 Рулонные шторы могут быть на все окно, на одну или несколько створок. В первом случае целесообразно использовать первый вариант монтажа. Он является достаточно надежным, подходит для существенных нагрузок. Во втором случае можно применять скотч. Для декорирования пластиковых окон можно использовать разнообразные варианты штор. Фото рулонных жалюзи, представленные в интернете, поражают разнообразием. Подобрать подходящий вариант будет несложно.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!