Как собрать карниз для штор двухрядный металлический

 Гармония в доме во многом зависит от правильного и красивого дизайна интерьера. К оформлению окон следует подойти очень серьезно, ведь они задают тон всему помещению. Для начала нужно купить металлические карнизы, они намного прочнее своих аналогов из других материалов и смотрятся очень симпатично. Затем, подобрав подходящие к ним по цвету и фактуре шторы, следует приступить к сборке и установке приобретенных кованых труб.

 Если вы хотите придать комнате особо роскошный и благородный вид, то повесьте на окна шикарные двойные шторы или подберите прозрачный ажурный тюль. Чтобы воплотить эту идею в жизнь, нужно установить двухрядный карниз. Как это сделать, узнайте прямо сейчас.

Последовательность действий

  • — Сначала осторожно распакуйте комплект и достаньте все детали карниза. Проделайте это аккуратно, чтобы случайно не поцарапать элементы конструкции острым ножом, которым будете разрезать полиэтилен.
  • — Определите места, куда будут крепиться кронштейны. Далее следует измерить ширину окна и просверлить отверстия, используя дрель, на одинаковом расстоянии от проема. Таким образом, металлические перекладины будут расположены равномерно относительно окна.
  • — Обычно достаточно сделать два отверстия, однако, если у вас очень широкий карниз (более 2,5 м), то разумно использовать дополнительные опоры. Для этого нужно просверлить большее количество выемок.
  • — Разместите в созданных отверстиях дюбеля. Используя саморезы, установите сначала первую часть кронштейна, а затем - вторую, на которой будут держаться основные перекладины.
  • — Расположите штангу на одном из кронштейнов, с другой стороны наденьте на трубу кольца для портьер. Установите наконечники по краям карниза при помощи шестигранного ключа. Этим же инструментом затяните штыри для фиксации трубы в кронштейнах.

Инструкция по сборке металлического карниза.jpg



 Сегодня большой популярностью пользуются профильные карнизы - легкие конструкции со специальными дорожками для крючков, на которые вешаются занавески. Такие изделия прекрасно смотрятся в современных квартирах, оформленных в лаконичном стиле.

 Какой бы вариант вы ни предпочли, приобретайте карнизы только в хороших специализированных магазинах. Так вы будете уверены в высоком качестве приобретенного товара.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!