Как снять вертикальные жалюзи

 На сегодняшний день ассортимент штор и занавесок достаточно велик, чтобы любой желающий мог подобрать подходящий вариант, удачно вписывающийся в тот или иной интерьер. При изготовлении данных изделий используются самые разнообразные материалы, имеющие различные преимущества и недостатки. Следует отметить, что размещать рулонные шторы на пластиковые окна достаточно удобно и просто. При этом продукция данного типа не мешает открывать створки и позволяет отлично регулировать освещение в помещении. Не меньшую популярность обрели жалюзи, о подробностях эксплуатации которых стоит рассказать более подробно.

Основные моменты

 В первую очередь важно отметить, что порой возникает необходимость снять данные изделия. Это требуется в тех случаях, когда нужно очистить ламели от пыли и грязи или же заменить сломанные детали на новые. Обычно разделяют вертикальные и горизонтальные жалюзи. О демонтаже первых стоит рассказать более подробно.


Цепочка с управлением.jpg


 На начальном этапе рекомендуется открыть жалюзи при помощи цепочки, отвечающей за управление. После все ламели сдвигаются в одну сторону. Данная процедура также осуществляется при помощи соответствующей цепочки или верёвки. В процессе проведения работ важно следить за тем, чтобы ламели не перекручивались. Благодаря этому процесс их снятия с клипс вызовет минимум сложностей.


Сдвинуть жалюзи.jpg



 После рекомендуется отсоединить грузики, размещённые с обеих сторон изделия. Каждая ламель снимается по отдельности. При этом важно быть предельно аккуратным, чтобы не повредить крепления. Необходимо отметить, что жалюзи, срок эксплуатации которых превышает три года, являются более хрупкими. То же самое можно сказать о клипсах, изготовленных из полупрозрачного пластика. Помимо этого, нередко жалюзи снимают вместе с карнизом. Этот способ более быстрый, но менее безопасный. В этом случае высока вероятность повреждения ламелей. Поэтому данный способ рекомендуется использовать при снятии небольших изделий. Таким образом, соблюдая эти несложные правила, любой человек сможет самостоятельно демонтировать жалюзи в домашних условиях.


Грузики.png


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!