Как правильно ухаживать за матрасом

Как правильно ухаживать за матрасом

  От чего зависит хороший сон? От притока свежего воздуха в помещение, режима дня, удобной подушки и, конечно, качественного матраса . Не зря сегодня производители предлагают такой большой ассортимент изделий: в разных моделях заложены параметры, которые позволяют решать ортопедические проблемы, улучшать сон людей, страдающих избыточной массой тела, и так далее. Определиться с тем, какой вариант вам подходит, - это только первый шаг, ведь за покупкой необходимо еще правильно ухаживать.

Надевайте защитный чехол

  Перед тем как разместить покупку на кровати, изделие стоит проветрить в течение 5-6 часов. В будущем рекомендуется раз в месяц открывать окна, чтобы дать доступ свежему воздуху и удалить все запахи, излишнюю влагу и микроорганизмы. Если вы на какое-то время планируете убрать матрас в шкаф или кладовую, то постарайтесь разместить его горизонтально, иначе нарушите структуру.

  Чтобы изделие как можно дольше оставалось чистым, рекомендуется использовать наматрасник. Лучше иметь даже два, чтобы менять их между собой. Обычно они имеют плотную структуру и не пропускают пыль. А спать при этом нужно то на одной стороне матраса, то на другой. Так он лучше сохранит форму. К тому же производители предлагают разные варианты поверхностей: одна может быть более жесткой, другая - мягкой. Или первая сторона предназначается для зимы, другая - для лета.

Прыгать нельзя

  Обычно для изделия рекомендуется использовать сухую чистку. Раз в неделю его нужно пылесосить, а при наличии загрязнений - обработать мыльным раствором. Общее правило: чем меньше воды, тем лучше. Ведь ее достаточно сложно полностью удалить из внутренних слоев изделия. А вот наматрасник вообще лучше отдавать в химчистку: постирав его, вы можете обнаружить, что изделие дало усадку.

  Если в доме есть дети, не позволяйте им прыгать на кровати. Современные матрасы хоть и достаточно прочные, но от постоянных нагрузок могут терять форму. При соблюдении вышеизложенных рекомендаций изделие прослужит вам 5-15 лет.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!