Как крепятся багетные карнизы для штор

 На сегодняшний день для крепления штор, занавесок и ламбрекенов применяются самые разнообразные конструкции. Одним из самых распространенных вариантов, который часто используется в оформлении различных интерьеров, являются багетные карнизы для штор, в которых крепления маскируются при помощи декоративных планок. Они могут монтироваться как на потолок, так и на стену, а об особенностях их установки вы узнаете из данной статьи.

Важные моменты

 Процесс крепления багетных карнизов к потолку является достаточно простым. Для начала необходимо на расстоянии пятнадцати сантиметров от короба сделать отметки с внутренней стороны. После этого нужно обозначить места крепежа с шагом не больше шестидесяти сантиметров. Затем следует просверлить по отметкам прорези под имеющиеся у вас анкеры. Если вы приобрели багетный карниз в специализированном магазине, он уже будет оснащен пазами для монтажа.


Схема крепления багетных карнизов к стене и потолку

Схемы крепления багетных карнизов.jpg


 Возьмите изделие и приложите его к участку установки, выравнивания относительно оконного проема и других предметов, которые расположены в помещении. На потолке сделайте отметки будущих гнезд. Пробурите перфоратором отверстия, а потом в каждое из них вставьте металлическую или пластиковую раскрывающуюся гильзу. После этого установите карниз на потолок и зафиксируйте его при помощи анкеров, под шляпки которых подложите металлические шайбы, способствующие равномерному распределению нагрузки.

 Процесс крепления описываемого вида карнизов к стене выглядит немного по-другому. Для начала изделие нужно приложить к месту установки, выровнять и отметить его положение. После этого следует расположить в нужных местах несколько угловых кронштейнов, зафиксировав их анкерами. Затем вы сможете установить на стену рейки, по которым впоследствии будут двигаться шторы. Часто такой элемент бывает предусмотрен конструкцией карниза. Заключительным этапом установки описываемого изделия является надевание его на кронштейны и закрепление при помощи саморезов. Затем на карниз можно смело вешать шторы.


Багетный карниз с кронштейном.jpg


Крепление карниза с пластиковой шиной, с помощью кронштейна к стене


Крепление на кронштейнах.jpg


Крепление тяжелого багетного карниза с помощью усиленных кронштейнов к стене


Усиленные кронштейны.jpg


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!