Гибкий карниз для штор

Гибкий карниз для штор

 Для декорирования пространства дизайнеры используют множество приемов. В результате помещение получается стильным, уютным, с комфортной атмосферой. Важным моментом в создании непревзойденного интерьера является декорирование оконного проема. Если конструкция имеет стандартную форму, то особых проблем не возникает. Но часто встречаются помещения с изогнутыми стенами. В этом случае идеальным вариантом послужит гибкий карниз для штор трехрядный или в другой конфигурации. Главным элементом системы является профиль. Он может быть:

  • — Алюминиевым. Отличается повышенной прочностью, способен выдерживать значительную нагрузку, вес до 50 кг. Он достаточно пластичный и легкий, позволяет создавать изгибы до 100 градусов. В салоне "Московские шторы" представлена одна из самых популярных моделей таких карнизов — гибкий карниз Флекса.
  • — Пластиковым. Используется в основном для воздушных текстильных изделий (шелк, органза). Это идеальный вариант для декорирования окон на кухне, создания различных перегородок, балдахинов для кроватей.
  • — Полиуретановым. Не боится перепадов температур, отличается хорошей износоустойчивостью, не восприимчив к агрессивным чистящим средствам. Изделие прекрасно гнется, не деформируется под воздействием высоких нагрузок. Оно подходит для помещений, выполненных в хай-тек и минималистском стилях.

Важные моменты

Гибкие карнизы обладают рядом неоспоримых преимуществ, среди которых стоит выделить следующие моменты:

  • — возможность визуально увеличить пространство;
  • — компактные размеры (изделие практически незаметно);
  • — простой монтаж, с процессом вполне можно справиться самостоятельно;
  • — отсутствие особого ухода;
  • — доступная стоимость.

 Гибкий карниз может быть потолочным и настенным. Он оснащен специальной системой, благодаря которой шторы и занавески будут плавно скользить, не создавая при этом постороннего шума. Изделие легко складывается в кольцо, поэтому не вызывает никаких трудностей с транспортировкой и хранением. Его размер легко регулируется. Купить карниз очень просто. Он послужит хорошим вариантом для нестандартного оконного проема в больших помещениях. К вопросам выбора и установки изделия стоит подойти ответственно. 


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!