Французские шторы – роскошь в вашем интерьере

Французские шторы – роскошь в вашем интерьере

Французские шторы с каждым днем получают все большую и большую популярность. Это связанно с тем, что такие полотна имеют абсолютную целостность текстильной драпировки. Описываемые изделия для декорации помещений отличаются своей легкостью, а также прозрачностью материала, из которого они создавались. Главная их особенность – большая длина. Это приводит к тому, что шторы достают либо до подоконника, либо – до самого пола. Это создает изысканную атмосферу, что очень ценится современными дизайнерами.

Какие аксессуары, ткани и цвета используются в современных французских шторах?

Важно знать, что для их пошива, очень часто используют пластичные, мягкие и максимально однотонные ткани, которые отлично смотрятся в каскадных складках. Они часто шьются из 3 популярных материалов: качественного шелка, полуорганза или же вуаля. Если говорить о цвете, то его нужно подбирать в зависимости от того, какую роль купленные изделия будут играть в помещении. Например, для гостиной, занавеси могут стать хорошим ярким декоративным элементом. В ситуациях, когда они будут находиться в спальне, дизайнеры часто используют для их производства более спокойные оттенки. Это дает возможность им максимально гармонично подойти в интерьер.

Такие шторы имеют сразу 4 важных преимущества:

  • Их полотно в любой момент можно отрегулировать по высоте;
  • Хорошо сочетаются с ламбрекенами и другими видами занавесей;
  • Очень красивый дизайн;
  • Универсальность и элегантность.

Французские шторы на заказ можете получить в нашем салоне штор и мебели.

Как выбрать французские шторы?

Перед их покупкой нужно знать тот факт, что такие занавеси не очень подходят к детским комнатам. Их можно использовать только в тех помещениях, где создается интерьер для девочки. Многие эксперты говорят, что лучше всего такие декоративные изделия подходят именно в спальню. Благодаря их особенным мягким складкам, в комнате создается атмосфера нежности и романтики. Используя их, вы не только можете создать просторное пространство, но и хорошо закрыть окна от посторонних глаз.

Существует несколько видов тканей, которые используются для пошива:

  • Тонкая легкая шерсть;
  • Муар;
  • Искусственный или натуральный блеск;
  • Муслин.

Карнизы для французских занавесей. Какие бывают?

Важно знать, что изделия очень часто подвешиваются на стандартные профильные карнизы. Также в качестве опоры используются следующие 3 вида карнизов: струнные, круглые и рельсовые. Если говорить о фиксации занавесей на профильных конструкциях, то такой метод – наиболее удобный.

Для того чтобы провести установку, к подъемному карнизу аккуратно крепится штора (при помощи ленты липучки). Для того чтобы быстро поднять волокно, используется притянутый с изнаночной стороны шнур. Описываемые конструкции считаются достаточно крепкими, поэтому ломаются очень редко. Лучшие шторы на заказ в Москве только на этом сайте.


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!