Что такое карнизы с электроприводом

 Основной задачей современных электрокарнизов является дистанционное управление шторами и жалюзи, что существенно увеличивает комфорт человека. Данные автоматизированные комплексы используются для регулирования количества естественного света в помещении, при этом человеку не нужно отрываться от работы или вставать с кровати. Кроме того, современные жалюзи или рулонные шторы с электроприводом могут интегрироваться с системой «Умный дом», где управление приспособлениями будет производиться в соответствии с индивидуально настроенной программой в автоматическом режиме. Для того чтобы лучше разобраться в том, что представляют собой карнизы с электроприводом, необходимо знать основные особенности устройств.

Принцип действия

 Данные системы устанавливаются внутрь алюминиевых профилей и включают в себя стальные тросы и движущиеся по ним каретки, которыми управляет электрический двигатель. За счет передвижения креплений шторы раздвигаются или смещаются по вертикали. Сигналы, которые поступают с пульта дистанционного управления и воспринимаются специальными блоками, прикрепленными возле окна, позволяют контролировать движение электрических приводов. Дополнительно такие карнизы могут обладать датчиками освещенности, которые в автоматическом режиме передают сигналы о необходимости затемнения помещения или открытия штор. Двигатели оборудования питаются от обыкновенной сети, подключение к которой осуществляется с помощью трансформаторов для понижения напряжения.

Основные преимущества

 Современные электроканизы характеризуются универсальностью за счет того, что существует множество вариантов подобных конструкций для помещений с разнообразными конфигурациями. Устройства легко эксплуатировать, так как использование заключается лишь в нажатии необходимой кнопки. Электрокарнизы позволяют легко управлять шторами, размещенными в труднодоступных местах или расположенными на высоких окнах. Следует учитывать, что эксплуатация данных систем предполагает регулярное обслуживание, которое должно проводиться опытными мастерами.



Электрокарнизы схема

Электрокарнизы схема.jpg



Электрокарниз на стену



Электрокарниз на стену.jpg



Электрокарниз с двумя моторами


Эектрокарниз с двумя моторами.jpg


Возврат к списку

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!